Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 15.03.2012 № 151-п

РЕШЕНИЕ
Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

г.Тутаев                                                                                            15.03.2012 № 151-п


 

 Об обращении за честные выборы

 

Ознакомившись с информацией, предоставленной  депутатом Муниципального Совета Тутаевского муниципального района  Бирючковой Р.А. Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Утвердить обращения, вынесенные на обсуждение Муниципального Совета Тутаевского муниципального района.

2. Направить принятые обращения в газету «Берега» и газету «Городской еженедельник».

3. Контроль  за исполнением настоящего решения возложить  на Председателя Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Коростелева Д.В.

4. Решение вступает в силу с момента его подписания.

 

Председатель Муниципального Совета Тутаевского муниципального района
Д.В.КОРОСТЕЛЁВ

 

Приложение 1
к решению Муниципального Совета
Тутаевского муниципального района   
от 15.03.2012 № 151-п         

Кандидатам на должность Главы
Тутаевского муниципального района
Андрею Анатольевичу Минину
Сергею Анатольевичу Левашову,

ОБРАЩЕНИЕ

Мы, депутаты Муниципального Совета Тутаевского муниципального района, обращаемся к кандидатам на должность Главы района с призывом к открытости и честности в проведении избирательной кампании без применения «грязных» технологий и «черного пиара», а также использования «административного ресурса». На наш взгляд, подобные действия дискредитируют в глазах общественности представителей власти, в частности будущего Главу района.
Призываем Вас действовать строго в рамках законодательства Российской Федерации и Ярославской области, соблюдая  нормы нравственности и морали, разрешая споры, возникающие в ходе избирательной кампании, исключительно правовым путем. Требуем не допускать  при проведении агитационных мероприятий распространения ложной  информации и использования противоправных технологий, формирующих предпочтения избирателей незаконными способами. Только честная борьба может подтвердить искренность вашего решения стать Главой Тутаевского муниципального района и реализовать программу, с которой          вы идете на выборы. Безнравственно идти во власть, используя способы, унижающие человеческое достоинство.
Считаем, что только такой путь будет способствовать настоящей конкурентной борьбе, и обеспечит проведение выборов Главы Тутаевского муниципального района в интересах граждан.     

С уважением,
депутаты Муниципального Совета Тутаевского муниципального района

 

 

Приложение 2
к решению Муниципального Совета
Тутаевского муниципального района   
от 15.03.2012 № 151-п

Избирателям Тутаевского муниципального района

ОБРАЩЕНИЕ

25 марта 2012 года в Тутаевском муниципальном районе будет проходить второй тур выборов главы  Тутаевского муниципального района.
Обращаясь к избирателям Тутаевского муниципального района, хотим отметить, что Ваши права и гарантии при голосовании защищены законодательством РФ. Это исключает какой-либо контроль за волеизъявлением отдельного избирателя. Просим не поддаваться на возможные провокации, принимать взвешенные и ответственные решения, которые будут отвечать Вашим избирательным предпочтениям. Тутаевцы должны поддержать призыв «За честные выборы». В случае попыток посягнуть на ваше законное волеизъявление, вы можете обращаться в избирательную комиссию по месту жительства, в территориальную избирательную комиссию, в правоохранительные органы. Не позволяйте унижать своё человеческое достоинство. Вы достойны руководителя, победившего на выборах честно.

С уважением,
депутаты Муниципального Совета Тутаевского муниципального района

 

Приложение 3
к решению Муниципального Совета
Тутаевского муниципального района   
от 15.03.2012 № 151-п

В Избирательную комиссию г.Тутаева и Тутаевского муниципального района

 

ОБРАЩЕНИЕ

Обращаясь  ко всем членам Избирательной комиссии,  призываем Вас, при подготовке и проведении выборов действовать в соответствии с законодательством, оставаться самостоятельными и непредвзятыми. При принятии решений руководствоваться регламентом, определенным для Избирательной комиссии как коллегиального органа, своевременно реагировать на действия и факты, нарушающие гарантии избирательных прав граждан. Обеспечить получение достоверных материалов с целью освещения работы Избирательной комиссии, организации и проведения выборов на территории Тутаевского муниципального района в средствах массовой информации. Организовать «горячую линию», информацию о ней довести до избирателей. Честные выборы зависят от Вас.

С уважением,
депутаты Муниципального Совета Тутаевского муниципального района