Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 24.04.2008 № 128-п

#G0    

 РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 24.04.2008 № 128-п

 

 

Об исполнении решения Муниципального

Совета Тутаевского муниципального района

от 27.04.2007 №89-п «О финансово-

экономическом состоянии МУП «Водоканал»

и МУП «Теплоэнергосеть»

 

 

Рассмотрев и обсудив  вопрос «Об исполнении решения Муниципального Совета Тутаевского муниципального района от 27.04.2007 №89-п «О финансово-экономическом состоянии МУП «Водоканал» и МУП «Теплоэнергосеть», Муниципальный Совет ТМР отмечает, что руководством муниципальных унитарных предприятий «Водоканал», «Теплоэнергосеть» совместно с Администрацией ТМР не было  принято необходимых мер  по выводу предприятий из предбанкротного состояния  и финансового их оздоровления.

За прошедшее время произошло ухудшение финансового состояния организаций, снижение их платежеспособности.

Решением Арбитражного суда Ярославской области от 5 марта 2008 года МУП «Водоканал» признано банкротом и в отношении его открыто конкурсное производство.

МУП «Теплоэнергосеть» также утратило платежеспособность, происходит увеличение кредиторской задолженности предприятия по налоговым платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

В этой критической ситуации Администрация ТМР самоустранилась от работы по финансовому оздоровлению предприятий, стабилизации их работы. Не решаются вопросы ликвидации текущей задолженности бюджетными организациями, ликвидации плановых убытков из-за разницы утвержденных тарифов. Из-за кадровой неразберихи по управлению отраслью ЖКХ района не решаются вопросы водоснабжения пос.Фоминское и пос. Константиновский,  теплоснабжения п. Микляиха, левобережья г. Тутаева, ремонта резервного котла на районной котельной и др. вопросы.

Вследствие этого  в деятельности МУП «Водоканал» и МУП «Теплоэнергосеть», являющихся основными объектами  жизнеобеспечения Тутаевского муниципального района, создалась критическая ситуация по водоснабжению и теплоснабжению в Тутаевском муниципальном районе.

На основании вышеизложенного Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района                

 

РЕШИЛ:

 

1. Признать работу руководителей  МУП «Водоканал» (Костерин С.И), МУП «Теплоэнергосеть»  (Чиркунова Н.И) и Администрации ТМР  (Глава Андреев Я.Ю.) по исполнению решения МС ТМР от 27.04.2007 №89-п «О финансово-экономическом состоянии МУП «Водоканал» и МУП «Теплоэнергосеть» неудовлетворительной.

2. Направить  письмо на имя Губернатора Ярославской области Вахрукова С.А. с просьбой вмешаться и помочь  в разрешении создавшейся критической ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве Тутаевского муниципального района.

3. Опубликовать настоящее решение в муниципальной газете «Берега».

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Муниципального Совета ТМР по экономической политике и вопросам местного самоуправления (Б.Н. Пешков).

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                         

М.А. АЙДАЕВ