Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение Муниципального Совета ТМР от 27.11.2008 № 14-п

#G0

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального района Ярославской области

 

от 27.11.2008 № 14-п  

 

 

Об обращении к

Губернатору

Ярославской области

 

    

В связи с ростом тарифов на жилищно-коммунальные услуги Муниципальный Совет Тутаевского муниципального района

    

РЕШИЛ:

    

1. Направить Губернатору Ярославской области С.А.Вахрукову обращение по вопросу принятия Закона Ярославской области, снижающего стандарт допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальные услуги (прилагается).

 

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Председателя Муниципального Совета Коростелёва Д.В.

 

3. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                  

 Д.В.КОРОСТЕЛЁВ

 

 

 

Губернатору Ярославской области

С.А. Вахрукову.

 

    

Уважаемый Сергей Алексеевич!

 

Россия, и в том числе Ярославский регион в связи с мировым финансовым кризисом стоит на пороге массовых акций недовольства проживающего в регионе населения от ожидаемого роста оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Считаем, что государство в лице уполномоченных органов, должно обратить внимание и защитить своим решением население. Массовые сокращения и закрытие производств, высвобождение с производств работающего населения,  вызвало в связи с этим резкое сокращение доходов населения неминуемо приведет к банкротству и обнищанию населения что вызовет огромную неплатежеспособности граждан  за предоставляемые услуги, в том числе и в  жилищно - коммунальном хозяйстве.

Рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги ежегодно значительно превышает инфляцию, что также вызывает рост социального недовольства населения и участившиеся акции протеста. В связи с этим считаем необходимым снизить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи с 22 до 14 процентов, предусмотрев финансирование расходов по выплате жилищных субсидий за счет средств регионального  бюджета.

Депутаты Муниципального Совета  Тутаевского муниципального района Ярославской области обращаются к Вам, с предложением обращения в Ярославскую областную Думу с инициативой принятия Закона Ярославской области снижающего стандарт допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальные услуги.

Считаем, что снижение  стандарта с 22 % до 14%   допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальные услуги защитит наиболее незащищенное население Ярославской области от роста тарифов на оплату жулищно-коммунальных услуг.

 

 

Председатель Муниципального Совета

Тутаевского муниципального района                  

 Д.В.КОРОСТЕЛЁВ