Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         

Решение МС ТМО от 10.02.2005 № 46

РЕШЕНИЕ

Муниципального Совета Тутаевского муниципального округа Ярославской области

 

от  10.02.2005 № 46

 

 

О состоянии теплоснабжения жителей

г.Тутаева во время отопительного

сезона 2004-2005 гг.

 

 

Попытки депутатов муниципального совета Тутаевского муниципального округа дважды на своих заседаниях обратить внимание администрации Тутаевского муниципального округа на необходимость прекращения проведения непродуманного эксперимента в теплоснабжении с применением дроссельных устройств при аварийном состоянии теплосетей и отсутствии резервного источника теплоснабжения не принесли желаемого результата, в связи с чем с начала отопительного сезона в городе сложилась практически неуправляемая ситуация с обеспечением теплоснабжения горожан в соответствии с существующими нормативами. Так, за октябрь 2004 года в оперативно-диспетчерскую службу МУП "Коммунсервис" поступило 7 533 заявки от квартиросъемщиков на ликвидацию недостатков в оказании жилищно-коммунальных услуг. За ноябрь 2004 года количество заявок возросло до 9 430, тогда как в прошлом году их было соответственно 2 627 и 5 933.    Количество выполненных заявок в октябре составило 53 процента, а в ноябре - всего 52 процента.

Недопустимый обвальный рост числа аварий на теплотрассах и рост количества заявок по срыву оказания услуг вызван эксплуатацией систем отопления при давлении свыше 5 атмосфер, что приводит к постоянному (ежедневному) отключению жилых домов, их групп, целых микрорайонов от теплоснабжения, разрегулировке работы дроссельных устройств.

Постоянная занятость слесарей-сантехников на развоздушивании внутридомовых систем отопления после ликвидации аварий на теплотрассах практически парализовала работу МУП "Коммунсервис".

Обладая этой крайне настораживающей информацией о состоянии теплоснабжения в городе, администрация Тутаевского муниципального округа до сих пор не нашла нужных решений, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Заслушав информацию заместителя главы администрации Тутаевского муниципального округа по вопросам ЖКХ и строительства - директора департамента ЖКХ и строительства Смирнова А.А., муниципальный совет Тутаевского муниципального округа

 

РЕШИЛ:  

 

1. Повторно признать работу администрации Тутаевского муниципального округа по обеспечению теплоснабжения жилищного сектора неудовлетворительной.

2. Просить департамент ЖКХ и инфраструктуры администрации Ярославской области (А.В.Епанешников) оказать Тутаевскому муниципальному округу необходимую помощь в организации предоставления стабильных жилищно-коммунальных услуг.

3. Настоящее решение муниципального совета Тутаевского муниципального округа опубликовать в газете "Берега".

4. Контроль за выполнением настоящего решения муниципального совета возложить на постоянную комиссию  по социальной политике муниципального совета Тутаевского муниципального округа (Никольский В.В.).

 

 

Глава Тутаевского

муниципального округа                                    Я.Ю. Андреев