Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



19.05.2020

В Тутаевском районе реализуется программа 2020 года национального проекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!»

В Тутаевском районе реализуется программа 2020 года национального проекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе!». В городе в рамках этой программы производятся работы по благоустройству во дворах домов № 13-17 по улице Советской и № 95-97 по улице Комсомольской. Также в этом году будет благоустроен двор домов № 64-72 по улице Комсомольской. Это две крупные дворовые территории с большим числом жителей в многоквартирных домах. Вместе с жителями был выбран проект благоустройства и согласованы все виды работ. В целом, благодаря губернаторскому проекту «Решаем вместе!» в общей сложности удалось преобразить 15 дворовых территорий в городе и 10 - в поселках Константиновский и Фоминское. Следует отметить, что до этого десятилетиями во дворах проводился только текущий ремонт. Комплексная реконструкция с заменой коммуникаций и модернизацией уличного освещения производится впервые. Особенность выполнения работ в этом году - связка нескольких национальных проектов воедино. В частности, на той же Комсомольской улице отремонтирована проезжая часть и дворовые заезды в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме дворовых территорий в этом году в Тутаеве ремонтируется лестница к Воскресенскому собору от Волжской набережной, которая была реконструирована как общественная территория в прошлом году. Лестница - очень важный объект в городе, ей пользуются как жители Тутаева, так и многочисленные гости, туристы и паломники, прибывающие сюда, чтобы посмотреть главный храм города, являющийся святыней Русской православной церкви. - Благодарим региональные проектный офис «Решаем вместе!» и департамент жилищно-коммунального комплекса, энергетики и регулирования тарифов за содействие в реализации программ благоустройства в Тутаевском районе, поддержку и помощь в ускоренном решении всех возникающих вопросов. Совместная командная деятельность, слаженная и эффективная работа очень важна! Жители района также благодарны за улучшение условий городской среды и надеются на продление реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» в ближайшие годы. Вместе нам удастся сделать комфортную городскую среду доступной! - прокомментировал ход работ глава района Дмитрий Юнусов. #Тутаевскийрайон #нацпроекты #Решаемвместе #программа2020 #благоустройство #городскаясреда #администрацияТМР


Информация предоставлена информационным центром ''Берега'' Тутаевского района

Возврат к списку