Добро учиться в вузах Министерства обороны!   Уважаемые старшеклассники и выпускники образовательных учреждений! Выбирая военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможност
27.11.2020

Добро учиться в вузах Министерства обороны! Уважаемые старшеклассники и выпускники образовательных учреждений! Выбирая военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус. Выбрать профессию военнослужащего ВС РФ престижно, выгодно, актуально и всегда востребовано. Военный комиссариат приступил к отбору кандидатов для поступления в военные училища в 2021 году. Далеко не каждый юноша и девушка города Тутаева и Тутаевского муниципального района могут себе позволить обеспечить обучение в гражданских вузах России. Предлагаем Вам альтернативу-обучение в вузах Министерства обороны Российской Федерации всегда бесплатно. Курсанты военно-учебных заведений находятся на полном материальном и социальном обеспечении. На первом курсе, курсант получает денежное содержание от двух тысяч рублей и находится на полном государственном обеспечении (обмундирование, питание, проживание, медицинское обслуживание), со второго курса до окончания учебного заведения денежное содержание значительно увеличивается до четырнадцати тысяч рублей, при сохранении государственного обеспечения. В отличие от гражданских вузов, после окончания вуза Министерства обороны Российской Федерации, курсант получает не только диплом государственного образца (специальность военная и гражданская), воинское звание и гарантированное трудоустройство. Так как подготовка в военно-учебных заведениях изначально организуется под конкретные «рабочие места»-воинские должности. Все вузы МО РФ прошли переаттестацию и оснащены современной учебно-материальной базой, позволяющей осваивать учебный материал на самом высоком методическом уровне. В вузы МО РФ могут поступить юноши и девушки получающие (имеющие): *полное среднее, среднее специальное или высшее образование; *способные по состоянию здоровья исполнять обязанности военной службы; *имеющие физическую подготовку по требованиям и наставлениям по физической подготовке в ВС РФ; *прошедшие профессиональное тестирование (отбор) в военном комиссариате; *прошедшие проверочные мероприятия через ФСБ РФ на допуск к государственной тайне. Подготовку необходимых документов, проверочные мероприятия ФСБ РФ и так далее необходимо начинать не позднее января 2021 года. Актуальная информация о правилах, условиях поступления в вуз и о конкретных требованиях можно ознакомиться на сайтах всех военных вузов страны. Учитывая сроки, при возникновении вопросов о порядке поступления в вузы МО РФ, Вы можете обратиться в военный комиссариат по адресу: г. Тутаев, ул. Луначарского, д. 129. Телефоны: 8 (48533) 2-04-47, +7 (996) 926-59-43. Военкомат Тутаева, Тутаевского и Большесельского районов. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #военкомат #учебаслужба #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !