929 ПРЕДЛОЖЕНИЙ РАЗБОГАТЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - ОТ МОШЕННИКОВ

929 ПРЕДЛОЖЕНИЙ РАЗБОГАТЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - ОТ МОШЕННИКОВ

929 ПРЕДЛОЖЕНИЙ РАЗБОГАТЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - ОТ МОШЕННИКОВ. Стоит открыть Интернет, как тут же сыплются заманчивые предложения – «Хочешь быстро разбогатеть? Зарабатывай с нами!», «Оставь координаты, получи бесплатно консультацию». Разбогатеть, конечно, хочется, но реагировать на эти предложения страшно, мало ли чем может обернуться интерес? Абсолютно правильно предполагать, что реагировать на подобные предложения небезопасно. Размещение интернет-баннеров с броским слоганом, но без упоминания конкретной финансовой услуги – это способ, которым часто пользуются мошенники, чтобы преступным путем выманить у человека деньги. Для привлечения аудитории аферисты в популярных мессенджерах и социальных сетях также предлагают потенциальным клиентам принять участие в «экономических играх», интерактивных тестах и опросах. Как только человек перейдет по баннеру или оставит свои контакты, мошенники включают методику социального инжиниринга и вовлекают свою жертву в незаконную схему, например – финансовую пирамиду. Во время пандемии финансовые мошенники активизировались в Сети. За 9 месяцев 2020 года сотрудниками Банка России было выявлено более 1 тысячи организаций, которые действовали на финансовом рынке нелегально. Среди них 593 «черных кредитора», 140 организаций с признаками финансовых пирамид, 196 нелегальных форекс-дилеров. Материалы обо всех выявленных случаях переданы в правоохранительные органы. Важно понимать, что сегодня большинство нелегалов ведут свою мошенническую деятельность именно в Интернете, где нет территориальных границ. Поэтому риск пострадать от злоумышленников резко возрастает. Не стоит верить настойчивой рекламе и вкладывать свои сбережения, надеясь на доход от высоких процентов. Не советуем вам переходить по незнакомым ссылкам, а прежде чем регистрироваться на сайте, необходимо ознакомиться с информацией о нем. Принимая решение о финансовой услуге, проверьте, легально ли работает компания, есть ли у нее лицензия Банка России, состоит ли она в реестре регулятора. Всю эту информацию можно узнать на сайте Центрального банка Российской Федерации и в его мобильном приложении «ЦБ онлайн». Ярославское отделение Банка России. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #интернетмошенники #БанкРоссии #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !