С территории завода имени Менделеева вывозят снег, установка КАРИ работает

С территории завода имени Менделеева вывозят снег, установка КАРИ работает

С территории завода имени Менделеева вывозят снег, установка КАРИ работает. Уровень кислогудронных прудов на территории нефтемаслозавода имени Д.И. Менделеева в Константиновском соответствует норме, рисков попадания химических веществ в Печегду и Волгу нет. – Территория опытно-промышленного нефтемаслозавода имени Д.И. Менделеева всегда в зоне особого внимания надзорных органов. Это важно для обеспечения экологической безопасности региона и реализации задач нацпроекта «Экология». Все гидротехнические сооружения на предприятии успешно прошли комиссионное обследование и техническое освидетельствование и работают в стабильном режиме. Установка КАРИ круглосуточно обеспечивает откачку жидкости из кислогудронных прудов. Экологическая ситуация на территории стабильная, – сообщил заместитель председателя Правительства области Роман Колесов. В зимний период на предприятии реализуется комплекс мероприятий, включая гуртование и вывоз снега с территории, прилегающей к кислогудронным прудам. – Специалисты постоянно отслеживают уровень кислогудронных прудов, расположенных на территории предприятия, а также состояние воды в реке Печегде. Проводится анализ стоков по 21 показателю, сейчас все они в норме. В период ухудшения погодных условий контроль за работой очистных сооружений и гидротехнических сооружений – накопителей жидких промышленных отходов будет усилен, – рассказал директор регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.​ По информации департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #экология #Менделеев #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !