Как получить информацию о мерах социальной защиты?    Отделение Пенсионного фонда по Ярославской области сообщает, что Федеральным законом № 461-ФЗ закреплено право граждан на персонифицированное информирование о возможности получения мер социальной защит
16.04.2021

Как получить информацию о мерах социальной защиты? Отделение Пенсионного фонда по Ярославской области сообщает, что Федеральным законом № 461-ФЗ закреплено право граждан на персонифицированное информирование о возможности получения мер социальной защиты. После наступления одного из жизненных событий - рождения ребенка, установления инвалидности, наступления пенсионного возраста - в личный кабинет на портале Госуслуг будет направлено уведомление с информацией о мерах социальной защиты, если ранее гражданин дал согласие на получение таких сведений. Чтобы дать соответствующее согласие, необходимо: 1) зайти в профиль в личном кабинете https://www.gosuslugi.ru/ 2) выбрать раздел «Документы и данные» 3) перейти в подраздел «Льготы и выплаты» 4) появится поле с пояснениями: «Для получения сведений о назначении и возможном возникновении в связи с наступлением жизненных событий прав на меры социальной поддержки дайте согласие оператору ЕГИССО на передачу информации в личный кабинет» 5) нажать на кнопку «Перейти к согласию», а затем на кнопку «Разрешить». В дальнейшем перечень жизненных ситуаций будет расширяться. #Ярославскаяобласть #регион76 #Тутаевскийрайон #обращенияработа #администрацияТМР ________ Эта информация интересна? Дайте нам знать - прокомментируйте, поставьте лайк !

Информация предоставлена информационным центром ''Берега'' Тутаевского района