ЭКОДВОР ДЛЯ МАТВЕЯ

ЭКОДВОР ДЛЯ МАТВЕЯ. #ТутаевПомощь #ЭкоДвор В день городского праздника, посвящённого Дню защиты детей, традиционно волонтёры проводят благотворительную акцию «Доброе чаепитие». За последние 4 года была оказана помощь 4 детям с тяжелыми заболеваниями и собрано свыше 50 тыс. руб. Этот год не стал исключением. В адрес организаторов поступило обращение, история совсем крошечного Матвея. Страшный диагноз, который практически является приговором СМА 1 тип (мышечная атрофия), а значит по прогнозам врачей малыш без дорогостоящего лечения проживет не более двух лет. Мы можем закрыться и убежать от таких страшных и несправедливых историй, а можем помочь. Как здорово, что мы не одни! В связи с ограничениями провести чаепитие в обычном формате пока запрещено, но организаторы нашли креативный выход, и вместо горячего чая в такую тёплую солнечную погоду предлагали участникам холодное и вкусное мороженое. Пломбир был предоставлен фабрикой мороженого «Айсберри» г.Тутаев. Ранним утром волонтёры получили 150 порций мороженого для проведения акции. Выражаем огромную благодарность генеральному директору ООО «Айсберри-ФМ» Кускову Владимиру Игоревичу, а также сотрудникам фабрики за оказанное содействие. Также на акцию кондитер Елена Абрамова испекла 100 пирожных. Гостям праздника предлагалось вкусные угощения и повелению сердца каждый смог положить в ящик для сбора ту сумму, которая ему посильна. В общей сложности было собрано за 2 часа работы акции 14 000 руб. Все вырученные средства будут переведены на счёт лечения Матвея. Говорим спасибо сотрудникам Дворца культуры за поддержку акции в ходе концертной программы, а также Администрации ТМР и лично начальнику управления экономического развития и инвестиционной политики Светлане Никонычевой за реализацию задумки с мороженым.