Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
10.07.2021

История городского стадиона в Тутаеве, часть 3

История городского стадиона в Тутаеве, часть 3. Нам повезло познакомиться и подружиться с Петром Николаевичем Графцевым, активным общественником, который рассказал очередную интересную историю о том, как в Тутаеве после Великой Отечественной войны появился стадион, на котором совершенствовали свое мастерство футболисты и легкоатлеты. С удовольствием публикуем этот интересный краеведческий материал! ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ТУТАЕВСКОГО МОТОРНОГО ЗАВОДА В 1975 году команда юношей уже совета физкультуры Тутаевского моторного завода стала чемпионом области по футболу. В составе коллектива были почти все участники команды льнокомбината «Тульма» на приз «Кожаный мяч». Тренером этой команды был А. Попов, игрок взрослой команды ТМЗ. В тот год тутаевская команда юношей произвела фурор в кругах спортивной общественности области. Капитаном этой команды был так же А. Пехтерев. Примечательно еще и то, что на стадионе льнокомбината «Тульма» в конце 70-х годов в футбол играл директор Тутаевского моторного завода В.С. Литвиненко. Это тот самый «Восьмой директор», о котором в 1981 году был создан документальный фильм с таким названием. Он играл за команду завода «Торпедо» в областном турнире. Так же на стадионе была проведена игра команды завода «Торпедо» с ветеранами «Шинника», участником которой был В.С. Литвиненко, по инициативе которого в городе был построен прекрасный стадион у школы № 6 с резиновым покрытием. Продолжение следует... #регион76 #Тутаев #спорт #история #администрацияТМР


Использованы материалы информационного агентства Информационный центр 'Берега' (свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 76-00173 от 15.04.2011).

Возврат к списку