Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
11.07.2021

История городского стадиона в Тутаеве, часть 4

История городского стадиона в Тутаеве, часть 4. Нам повезло познакомиться и подружиться с Петром Николаевичем Графцевым, активным общественником, который рассказал очередную интересную историю о том, как в Тутаеве после Великой Отечественной войны появился стадион, на котором совершенствовали свое мастерство футболисты и легкоатлеты. С удовольствием публикуем этот интересный краеведческий материал! ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА Еще на стадионе льнокомбината «Тульма» проводили соревнования по легкой атлетике. Это и бег на короткие, средние и длинные дистанции, прыжки в высоту и длину, а также эстафеты 4х100 метров. Здесь на этом стадионе первые старты были у А. Кривоносова, учащегося школы № 1, который стал мастером спорта по бегу на длинные дистанции. Он выступает до сих пор в своей возрастной категории, участвует даже в международных соревнованиях. В 1976 году окончил школу № 4 О. Скворцов, который уже в 1980 году стал мастером спорта по легкой атлетике в беге на короткие дистанции. Его лучшие результаты: 100 метров - 10,3 секунды; 200 метров - 21,8 секунды; 60 метров - 6,6 секунды. Он с детства полюбил легкую атлетику, будучи школьником делал прыжковую яму во дворе, на летние каникулы брал секундомер у учителя физкультуры А.Д. Городилова для учета времени. ПОСЛЕСЛОВИЕ Стадион льнокомбината «Тульма» ушел в историю, на нем выросло несколько поколений спортсменов нашего города. Сейчас на месте старого стадиона расположен городской парк, который в наше время является излюбленным местом отдыха жителей города, их детей и внуков. - Это место в городе историческое и хочется, чтобы люди знали об этом. Даже вполне логично и справедливо будет, если в парке будет сделан памятный знак и установлена скульптура талантливого футболиста, последнего капитана команды льнокомбината «Тульма» Геннадия Крошкина, - завершает свой рассказ о славной спортивной истории правобережной части города ветеран спорта Тутаевского района, активист общественной организации «Дети войны», Петр Николаевич ГРАФЦЕВ. #регион76 #Тутаев #спорт #история #администрацияТМР


Использованы материалы информационного агентства Информационный центр 'Берега' (свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 76-00173 от 15.04.2011).

Возврат к списку