Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Вопрос об аптеке на левом берегу решается
03.08.2021

Вопрос об аптеке на левом берегу решается

Вопрос об аптеке на левом берегу решается. В администрацию района поступают обращения жителей левобережной части города о перебоях в работе социального аптечного пункта на улице Панина. «Яроблфарм» является его собственником и арендатором здания на улице Панина, 30, которое по суду выставлено на продажу. Администрация района проанализировала ситуацию: помещений, подходящих под требования для размещения аптечного пункта, в муниципальной собственности нет. Об этом еще в апреле сообщили в департамент здравоохранения и фармации Ярославской области. В настоящее время администрация обеспокоена тем, что более 100 жителей левобережной части города, привыкшие получать льготные лекарства в этом аптечном пункте, могут лишиться этой возможности. Предприняты следующие меры: 1. Направлено письмо на имя Анатолия Николаевича Гулина, заместителя председателя Правительства Ярославской области, курирующего здравоохранения, с просьбой помочь обеспечить выдачу льготных медикаментов на период подбора «Яроблфармом» помещения для социальной аптеки. Как возможный вариант, выделить кабинет в поликлинике № 2 для выдачи бесплатных лекарств жителям Левобережья. 2. Направлено письмо на имя руководителя аптечной сети «Будь здоров» с просьбой рассмотреть возможность, чтобы аптека в «Пятерочке» на той же улице Панина могла работать по воскресеньям, иначе в выходной день лекарства на левом берегу нельзя будет купить вовсе. 3. Администрация района снова способствует «Яроблфарму» в поиске другого помещения для размещения социального аптечного пункта. Сейчас для этого активно ведутся переговоры с возможными арендодателями, представителями предпринимательского сообщества. Будем держать вас в курсе дальнейших событий. #администрацияТМР


Использованы материалы информационного агентства Информационный центр 'Берега' (свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 76-00173 от 15.04.2011).

Возврат к списку