Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Обновление в системе Тутаевской ЦРБ по нацпроекту
26.08.2021

Обновление в системе Тутаевской ЦРБ по нацпроекту

Обновление в системе Тутаевской ЦРБ по нацпроекту. По национальному проекту «Здравоохранение» и федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» в системе Тутаевской центральной районной больнице ожидаются ремонты, а также поступление новой техники и оборудования. Уже в этом году в больницу поступают риноларингофиброскоп, электрокардиограф, рентгеновский аппарат, компьютерный томограф и другие медицинские приборы, в общей сложности 20 единиц. Часть оборудования уже доставлена, часть в стадии электронных торгов или заключения контракта. Также для больницы закупается специализированная медицинская мебель: кровати для дневного стационара, шкафы, кушетки. Автомобильный парк Тутаевской ЦРБ также ожидает пополнение из 6 спецмашин. Одна машина на шасси «Газели» уже работает, доставляя медиков и пациентов. Отдельная часть программы модернизации первичного звена направлена на улучшение качестве медицинских услуг в сельской местности. Поэтому в Тутаевском районе запланирован капитальный ремонт в 13 фельдшерско-акушерских пунктах и одной амбулатории. Ремонт пройдет также и в трех поликлиниках Тутаева и Константиновского. – Ремонты начнутся в 2022 году и будут проходить в течение четырех лет. Серьезное обновление произойдет в нашей основной взрослой поликлинике, где общая площадь ремонтируемых помещений составит свыше 4000 квадратных метров, – уточнил главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко. По информации департамента здравоохранения и фармации Ярославской области. #регион76 #нацпроект #здравоохранение #ТутаевскаяЦРБ #администрацияТМР


Использованы материалы информационного агентства Информационный центр 'Берега' (свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 76-00173 от 15.04.2011).

Возврат к списку