Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



31.08.2021

Второй межрегиональный фестиваль звонарного и музыкального искусства «Ильинские перезвоны»

Второй межрегиональный фестиваль звонарного и музыкального искусства «Ильинские перезвоны». В живописном городском парке культуры и отдыха (п.Ильинское, Раменский район, Московская область) 29 августа проходил Второй межрегиональный фестиваль звонарного и музыкального искусства «Ильинские перезвоны» (при поддержке Администрации Раменского района и депутатов совета депутатов Раменского г.о.) В фестивале приняли участие лучшие звонари России. Большую творческую делегацию представила богатая талантами Ярославская область (организаторы Т.В.Соломатина и В.Е.Дегтярев). Программу звонарного искусства дополнили воспитанники воскресной школы Богоявленского Кафедрального Собора, г.Москва (руководитель М. Н.Ульянова). Мероприятие открыл старший звонарь Ярославско-Ростовской епархии Владимир Дегтярёв. Звонари дарили зрителям свои выступления на колокольной установке с тутаевскими колоколами (предоставленными для праздника заводом под руководством Н.А.Шувалова). Коллеги перенимают опыт нашего фестиваля «Перед Спасом», а мы им с радостью помогаем. В этом году фестиваль «Ильинские перезвоны» получился особенно интересным, за себя говорят одни только фамилии участников: Олеся Ростовская - музыкант, композитор, звонарь, Виктория Куликова - актриса, преподаватель ГИТИС, звонарь, выступали также старшие звонари Епархий, звонарь Успенского кафедрального собора Ярославля, Главный звонарь храма Христа Спасителя в Москве, а Владимир Евгеньевич Дегтярёв - Глыба в звонарском искусстве! Выступления звонарей переплетались с концертом, в программе которого звучали музыкальные номера и песни ярославских, тутаевских и раменских артистов, музыкантов-фольклористов. Наша любимая солистка Наталья Михеева исполнила не только гимн колокольного искусства, но и лучшие свои лирические и патриотические песни, порадовала группа «СолнцеЛуна», а Алексей Головицын (г.Ярославль) – мультиинструменталист, виртуоз, гусляр, не только продемонстрировал свое музыкальное мастерство, но и провел занятие по изготовлению свистулек. Перед собравшимися выступили настоятель Храма Петра и Павла отец Дмитрий и С.В.Дёмин, директор МКУ «ТУ Ильинский». В рамках фестиваля проходили мастер-классы для детей и взрослых, а также выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Свои работы на суд местных жителей представили участники тутаевского Народного самодеятельного коллектива «Свое ремесло» – резьба по дереву П.Буракова, шерстяная акварель Ю.Прохоровой, глиняные изделия В.Фролова. Виктор Васильевич провел мастер-класс на гончарном круге, от которого местная детвора была в восторге. В конце фестиваля состоялась торжественная церемония награждения участников. Мероприятие прошло ярко, самобытно и очень понравилось всем собравшимся зрителям, которые долго не расходились с мастер-класса по колокольным звонам. Ярославская делегация благодарит организаторов за радушный прием и творческое сотрудничество. #администрацияТМР [id170154463Юлия Прохорова].


Использованы материалы информационного агентства Информационный центр 'Берега' (свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 76-00173 от 15.04.2011).

Возврат к списку