29.09.2021

Дорожный ремонт нужно оградить знаками: замечание ГИБДД

В рамках Федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Тутаевском района проводятся масштабные ремонтные работы на восстановлению дорожного покрытия участка дороги Тутаев-Шопша. Работы по ремонту дороги начались в июле 2021 года и планируются завершиться в середине октября 2021 года.

За ходом проведения ремонтных работ осуществляется строгий контроль со стороны Госавтоинспекции, Общественной палаты и департамента дорожного хозяйства Ярославской области комиссионно, где учитывается качество дорожного полотна, сроки устранения выявленных недостатков, а также сроки по исполнению контракта вышеуказанных работ.

Отделом ГИБДД МО МВД России «Тутаевский» выявлены нарушения в части, касающейся требований по установке временных дорожных знаков подрядчиком. В результате чего был собран административный материал в отношении подрядчика. На данный момент указанные недостатки устранены в полном объеме. Материал направлен в суд.