Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября
08.10.2021

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло около 40 миллионов демографических событий (рождений, смертей, браков, разводов, переездов на новое место жительства).

Перепись - это единственный достоверный источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны. Данные переписи нужны и важны для истории, планирования развития страны, получения сведений об условиях жизни населения, повышения эффективности социальной политики. Например, при планировании строительства объектов инфраструктуры необходимо учитывать характеристики проживающего на этой территории населения (численность, возраст и т.д.).

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года на всей территории страны. Во Всероссийской переписи населения участвуют все жители России, в том числе, находящиеся в заграничной командировке, на учебе, отдыхе и лечении. Переписаться могут также иностранцы из ближнего и дальнего зарубежья, живущие в России год и более.

Основной акцент в переписи населения будет сделан на применении новых технологий - самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на едином портале государственных услуг. С 15 октября по 8 ноября любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации, выбрав услугу «Пройти перепись населения» заполняет анкету. При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на всех членов своей семьи.

Практически одновременно, с 15 октября по 14 ноября переписчики обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участия в интернет - переписи. Тем, кто уже переписался на портале «Госуслуги», достаточно будет показать код подтверждения. Переписчики будут использовать планшеты вместо бумажных бланков.

Имеется возможность пройти перепись в многофункциональных центрах - МФЦ. МФЦ в городе Тутаеве расположен по адресу: улица Комсомольская, д.76, в поселке Константиновском – на улице Ленина д.17-здание администрации Константиновского поселения. Там будут работать инспекторы и волонтеры по вопросам информирования.

Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

 В переписи задействовано 17 контролеров, 102 переписчика и 2 инструктора в МФЦ.  Организована работа специальных переписных участков, а их у нас 17, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры:

СПИСОК ПЕРЕПИСНЫХ УЧАСТКОВ

ЛЕВЫЙ БЕРЕГ г. Тутаева:

- Кинотеатр «Экран», г. Тутаев, ул. Ушакова д. 64а/11а.

ПРАВЫЙ БЕРЕГ г. ТУТАЕВА:

- «Централизованная библиотечная система», ул. Моторостроителей д.70а;

- Молодежный центр «Галактика», проспект 50-летия Победы, д.25а;

- Тутаевский районный Дворец культуры», ул. Петра Шитова д.25;

- Городской клуб, ул. Ярославская, д.93;

- помещение расчетно-кассового центра, проспект 50-летия Победы, д.11;

- ТЦ «Район», ул. Моторостроителей, д. 72а;

- ТЦ «Лаванда», ул. Моторостроителей, д. 53а;

- ТЦ «Романовъ», проспект 50-летия Победы, д.10.

КОНСТАНТИНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

- пос. Константиновский, ул. Ленина, д. 17;

- Микляихинский Дом культуры, ул. Советская д. 2;

- Фоминский Дом культуры, ул. Центральная д. 10;

ЧЕБАКОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

- администрация Чебаковского сельского поселения, ул. Центральная д. 15 «А»

ЛЕВОБЕРЕЖНОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ:

- Пшеничищенский Дом культуры, ул. Школьная д. 4.

 

Перепись населения абсолютно конфиденциальна, без предъявления паспортов. В переписных листах нет вопросов о размере доходов, только об их источнике: например, «заработная плата», «пенсия» и т.д.  Называть работодателя тоже не требуется. Перечень вопросов переписного листа содержит вопросы о социально-демографических характеристиках - пол, возраст, о гражданстве, национальности, владении и пользовании языками, жилищных условиях, миграции, образовании, занятости, источниках средств к существованию, сведения о жилищных и санитарно-гигиенических условиях жизни населения.

Просим всех жителей города и района принять активное участие во Всероссийской переписи населения!

Использованы материалы информационного агентства Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 76-00173 от 15.04.2011 г.




Возврат к списку