10.10.2021

Что получила школа искусств по нацпроекту

Тутаевская детская школа искусств по национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Культурная среда» получила новые инструменты, мольберты, компьютерную технику и специализированную литературу.

В этом году школе искусств в Тутаеве исполнилось 55 лет, обновления стали прекрасным подарком к юбилею. История школы началась с открытия отделения народных инструментов при клубе льнокомбината «Тульма». Сейчас у школы много отделений и несколько корпусов, в том числе в левобережной части города и в поселке Константиновский. А по количеству обучающихся она является одной из крупнейших в Ярославской области!

Новые фортепиано, скрипки, аккордеоны по достоинству оценили педагоги школы и их воспитанники. Современные инструменты удобнее, при этом их звучание чистое и качественное. Интерактивная доска позволяет проводить уроки теории динамичнее и интереснее.

Верим, что таланты юных жителей района по-настоящему раскроются благодаря этим приобретениям. Желаем всем преподавателям и ученикам школы искусств множества побед на региональных, Всероссийских и Международных конкурсах!

Благодарим президента России Владимира Владимировича Путина, губернатора Дмитрия Юрьевича Миронова и Правительство региона за поддержку и включение в программу национального проекта!

Использованы материалы информационного агентства Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.