Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



День промышленности Ярославской области пройдет в онлайн-формате
14.10.2021

День промышленности Ярославской области пройдет в онлайн-формате

19 октября в Ярославле состоится ежегодное экономическое событие – День промышленности Ярославской области. Организатором мероприятия выступает Торгово-промышленная палата Ярославской области при поддержке Правительства региона. Генеральный партнер мероприятия – ПАО Сбербанк.

День промышленности отмечается в области уже более 10 лет, за это время он приобрел статус важной деловой площадки, на которой обсуждаются стратегические вопросы развития промышленности, взаимодействия власти и бизнеса, устанавливаются и укрепляются деловые контакты. По традиции программа мероприятия состоит из двух частей – деловой, сопровождающейся выступлениями спикеров и дискуссией, и торжественной, где руководители области награждают победителей и лауреатов ежегодного конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области».

В этом году несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию День промышленности состоится…, но в онлайн-формате.

«К сожалению, в процессе подготовки пришлось перенести очный формат в онлайн, но мы разработали интересную программу и приглашаем всех, кому небезразлично экономическое будущее страны и региона к участию в интернет-трансляции, – подчеркнула президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. – На площадке Дня промышленности выступят федеральные и региональные эксперты, которым можно будет задавать вопросы во время прямого эфира. Присоединяйтесь, приглашаем к активному участию!».

Деловая программа будет посвящена современным тенденциям развития экономики России и их влиянию на региональную промышленность.

Использованы материалы информационного агентства Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Использованы материалы информационного агентства Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Константин Бабкин, председатель Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России, руководитель Ассоциации «Росспецмаш» расскажет, как изменилась конкурентоспособность российской экономики, ухудшились или улучшились условия для товаропроизводителей в РФ.

Михаил Матовников – федеральный эксперт от генерального партнера Дня промышленности ПАО Сбербанк – один из самых известных финансовых аналитиков в России, специализирующийся на макроэкономических исследованиях и анализе банков и финансовых рынков, автор более 300 статей в российских и иностранных экономических журналах расскажет об основных тенденциях и трендах, определяющих экономическую ситуацию в стране, вызовах и альтернативах развития.

О роли финансового сектора в реализации целей экологичного устойчивого развития экономики, финансирование которого станет в РФ одним из ключевых на следующие три года, расскажет представитель Банка России.

О реализации образовательной программы «Лидеры производительности», основанной на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста предприятия расскажут эксперты Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Министерства экономического развития РФ. С 2019 года участниками этой программы стали 83 сотрудника предприятий Ярославской области. Из них ряд специалистов АО «Русские краски», ООО КЦК «Аронап» и ООО «Завод «Дорожных машин» участвовали в международных стажировках на крупных предприятиях Германии и Кореи.

Основные направления развития промышленности Ярославской области охарактеризует директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков.

Конечно, свое веское слово скажут сами промышленники – руководители региональных предприятий. Они поделятся практическим опытом, как стать конкурентоспособным предприятием в современных условиях.

Участники онлайн-трансляции, которая будет организована на канале ЯрТПП в Youtube и официальной странице в Facebook, смогут задать вопросы спикерам и поучаствовать в дискуссии.

Благодаря специальному партнеру – компании «ВодоходЪ» – трансляция деловой программы и церемонии награждения предприятий пройдет с борта теплохода «Мустай Карим».

Пленарное заседание и церемония награждения пройдут 19 октября с 14:30 до 17:00. Пресс-подход состоится в 13:50.

Регистрация и программа на официальном сайте Дня промышленности: деньпромышленности.рф

Использованы материалы информационного агентства Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.


Возврат к списку