Не забыть уплатить налоги. Уведомления рассылаются
16.10.2021

Не забыть уплатить налоги. Уведомления рассылаются

Уважаемые жители Тутаевского района!

Федеральная налоговая служба РФ начала ежегодную рассылку налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество. Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года. Рассылка налоговых уведомлений и их доставка налогоплательщикам через почтовые отделения пройдет в течение октября текущего года. Налоги надлежит оплатить не позднее 1 декабря 2021 года, но лучше не дожидаться окончания срока, чтобы не забыть.

ВАЖНО! В соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации в случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Если до 1 ноября собственник имущества не получит налоговое уведомление, необходимо проявить инициативу и обратиться в любую налоговую инспекцию.

Заместитель главы по финансовым вопросам Ольга Низова.