Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Год Науки и Технологии в центре "Созвездие"
24.10.2021

Год Науки и Технологии в центре "Созвездие"

В центре дополнительного образования «Созвездие» стартовал новый интересный проект «Научная суббота» приуроченный к Году Науки и Технологии.
Целью проекта стало привлечение детей младшего школьного возраста к занятиям научно-технической направленности.

Первая #научнаясуббота прошла 23 октября. На 2 часа наш Центр превратился в #ПроНаучноеПространство здесь ребята смогли на выбор посетить разные и очень интересные мастер-классы.

Пока одни ребята знакомились с профессией вулканолога и делали своё извержение вулкана, другие изобретали зубную пасту для слона.
В живом уголке собрались ребята неравнодушные к науке биологии и смогли создать игрушку Зайчика.

Химическая лаборатория превратилась в ледяную, ведь здесь участники смогли проверить лёд на прочность и даже поэкспериментировать. А ребята, увлечённые технологиями соревновалось на настоящих роботах и мастерили техно-игрушку «Дракоша».

По окончанию мастер-классов дети смогли посетить танцевальную площадку с профессором «Генией Николаевной». А на выходе всех участников ждал ещё один сюрприз - настоящая научная раскраска. Вот такая нескучная Научная суббота.

Проект будет обязательно продолжен следите за афишами и информацией.

Проект «Научные субботы» работает строго по предварительной записи.

Возврат к списку