Новый аппарат для ЛОР-врачей
03.01.2022

Новый аппарат для ЛОР-врачей

В Тутаевскую центральную районную больницу Ярославской области по национальному проекту «Здравоохранение», федеральному проекту «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» и региональной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения поступил видеориноларингоскоп, который существенно облегчает диагностику ЛОР-специалистам.

С его помощью можно гораздо проще и точнее установить причины проблем с органами речи, слуха и обоняния.

– Аппарат действительно замечательный! У него есть подсветка, высококачественное изображение отображается на большом мониторе компьютера. Можно выявить причины таких патологий, как боль в горле, затрудненное дыхание, провести углубленное обследование. Прибор также помогает определиться с диагнозом в спорных случаях. В таких ситуациях мы можем провести фото- и видео-фиксацию исследования и направить в другие медицинские учреждения для консультации, - прокомментировала событие врач-оториноларинголог Тутаевской ЦРБ Елена Руденко.