Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Преображение детского сада «Колосок» в Фоминском
10.08.2022

Преображение детского сада «Колосок» в Фоминском

Заведующая детским садом Надежда Леонидовна Бородай всегда с трепетом и заботой относится к своим воспитанникам. Она выступила инициатором и вместе с родителями малышей все обратились к депутату Ярославской областной Думы Юрию Павлову с просьбой оказать содействие в решении важного вопроса детского сада.

Необходимо было выполнить электромонтажные работы, так как детский сад даже могли закрыть. Вместе с Надеждой Леонидовной при поддержке действующего главы Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева удалось решить этот вопрос. Благодаря программе инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе!» были оперативно проведены все необходимые электромонтажные работы. Кроме того, в этом году удалось решить еще один вопрос – заменить старые оконные блоки в группах детского сада на новые. В течение нескольких лет удалось заменить 20 оконных блоков. А в 2017 году удалось получить финансирование из областного бюджета на приобретение сушильных шкафов в группы для сушки одежды и обуви детей после зимних прогулок. Теперь малышам в детском саду стало безопасно, тепло и комфортно.

С 2019 года здесь реализуется проект «Правила дорожного движения». Первым этапом были проведены масштабные работы по ремонту асфальтового покрытия на территории дошкольного учреждения и нанесения разметки. Сейчас в планах - установка светофора и дорожных знаков. Также планируется реализовать еще один масштабный проект – установку большой детской спортивной площадки с безопасным резиновым покрытием. Даже с местом ее установки уже определились.

Таким образом, благодаря программе инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе!» поэтапно удается создавать комфорт и уют для маленьких жителей Тутаевского района.

Возврат к списку