Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Понарошку о серьезном: как дети обучаются финансовой грамотности?
05.10.2022

Понарошку о серьезном: как дети обучаются финансовой грамотности?

В детском саду № 8 «Колосок» прошла веселая ярмарка, чтобы помочь детям социализироваться и достичь успеха в будущем, осознать значение финансов в жизни людей, понять, как правильно, бережно и экономно к ним относиться.

Ярмарка – это торг, на который съезжались продавцы и покупатели в определенные срок и место. Веселые скоморохи зазывали на ярмарочные гуляния, танцевали, играли со всеми участниками представления. Чтобы было чем торговать, дети в течении недели сами делали товар - лепили, рисовали, раскрашивали деревянные досочки, изготавливали различные украшения, чтобы продать свой товар за игрушечные денежные единицы детского сада. В назначенный день в группу к детям пришли покупатели, которые и купили у них изготовленный товар. Ребята «примерили» на себя роль продавца и получили за свой товар «монетку», которую они вместе с родителями могли обменять в импровизированном обменном пункте на деньги и купить на ярмарке угощения и сладости. Родители стали активными участниками, выступили в роли спонсоров, принесли сладости, помогали детям обменять «деньги» детского сада и приобрести желаемый товар. Дети вместе с родителями, педагогами расхваливали и продавали свой товар, чтобы привлечь к нему внимание покупателей.

За подготовку и проведение ярмарки говорим большое спасибо родителям и всем участникам, получили только положительные эмоции! Обучение финансовой грамотности подготовит ребенка к грамотному распределению своих финансов и поможет в будущем вести свой семейный бюджет.
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку