Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



9 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
07.10.2022

9 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сельское хозяйство – это важнейшая отрасль экономики, направленная на обеспечение населения продовольствием и получение сырья для ряда отраслей промышленности.

Мы всегда помним, как нелегко дается производство сельскохозяйственной продукции. А труд селян, несравнимо тяжелее, чем в любой другой сфере экономики. Кроме того, погода редко относится благосклонно к труженикам нашей зоны рискованного земледелия. Но в этом году погода не подвела. Вы сумели заготовить сена больше плана и хорошего качества. Сегодня мы можем сказать, что развитие отрасли сельского хозяйства в районе стабилизировалось. Приостановлен спад производства и снижения поголовья сельскохозяйственных животных. Собран неплохой урожай. В текущем году получено зерна (в бункерном весе) 2583 тонн, что на 1925 тонн больше уровня прошлого года. Средняя урожайность зерновых по району составила 25,6 ц/га (в первоначальном весе).

Низкий поклон всем тем, кто каждый день трудится на земле, ежедневно обеспечивая население молоком, мясом, яйцом, хлебом и другими продуктами питания. Сельский труд необходим всем и каждому, а результаты вашего труда находятся на столах не только жителей нашего района. Отдельно хочется поздравить начинающих фермеров Зеленкова Александра Павловича и Федоркова Илью Ивановича, ставших в этом году победителями конкурса «Агростартап» и выигравшим грант на общую сумму более 7 миллионов рублей. Желаем вам наращивания производственных показателей, чтобы погодные условия способствовали, пусть ваш труд окупится новыми достижениями! Счастья, здоровья, достатка, гармонии в семье, пусть работа приносит радость и удовлетворение! Спасибо за ваш нелегкий труд!

Советник Маргарита Новикова и отдел агропромышленного комплекса администрации Тутаевского района.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку