Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Семейный выход в музей
19.10.2022

Семейный выход в музей

Замечательный семейных выход в музей был организован для детей и родителей активистами Тутаевского местного отделения ЯООО «Ярославский областной союз женщин»
В рамках реализации проекта «III-Арт фестиваль «Романовские каникулы» был проведен квест по музейным экспозициям Левого берега.

Местом проведения квеста стал Музей «Ожившая история» в Тутаеве, здесь трудятся, оживляют и хранят историю две замечательные женщины Марина Владиленовна Пирожникова и Марина Викторовна Багонова, подруги по женскому движению.

Всего в квест-игре приняло участие 12 семей.
2 команды, состоявшие из детей и родителей, отравились по экспозиции музея. Участники изучали историю Романова, готовили приданое купеческой дочке, искали храмы на полотнах Бориса Кустодиева и выполняли разные интересные задания. В конце всех ждал горячий чай и конечно, подведение итогов. Все участники игры получили памятные сувениры и дипломы.
По отзывам, для многих музей на Левом берегу стал открытием и его посетили впервые.

Семейный квест - это лишь часть большого проекта «III Арт-фестиваль «Романовские каникулы». Он стал победителем конкурса субсидий из бюджета. Благодарим администрацию Тутаевского района за оказанное содействие в организации проекта.

Выражаем слова благодарности семейным клубам левого и правого берегов Волги в Тутаеве, педагогам и наставникам - Ольге Красавиной, Ксении Рачковой и Марии Ивановой. Все идем в Музей!
______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку