Родительские собрания с сотрудниками госавтоинспекции

Родительские собрания с сотрудниками госавтоинспекции

С целью побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД - это одно из главных для сохранения жизни и здоровья, в образовательных учреждениях проводятся родительские собрания с приглашение сотрудников Госавтоинспекции.

В детском саду № 3 "Лукошко" сотрудники ГИБДД довели до родителей статистику, причины и последствия детского дорожно-транспортного травматизма в районе. За истекший период в Тутаевском и Большесельском районе зарегистрировано 13 ДТП с участием несовершеннолетних.

Обучение правилам дорожного движения требует знаний и от детей, и от родителей. Следует своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированным на улице, осторожными и осмотрительными. А родителям - не совершать самую распространенную ошибку - действовать по принципу "со мной можно". Если мама или папа показывает ребенку на собственном примере как перебежать на красный, будьте уверены, оставшись один, он попытается повторить этот трюк.

На собрании инспектор довела до присутствующих мысль, что только совместными усилиями педагогов, родителей и сотрудников ГИБДД можно научиться ребенка безопасному поведению на дороге.

Отдел ГИБДД Тутаевского района.