Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



Правила движения - в семейном формате
24.11.2022

Правила движения - в семейном формате

В рамках реализации муниципального проекта «Развитие семейного воспитания и родительского просвещения» в информационно-образовательном центре состоялась видеоконференция родителей детей дошкольного и школьного возраста.

В конференции приняла участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Тутаевский» Наталья Королева, которая обратила внимание взрослых на важность разъяснения своим детям правила безопасного поведения на дороге. На постоянной основе нужно отрабатывать маршрут из дома в школу и обратно. Взрослым необходимо быть внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдать ПДД самим и не оставаться равнодушными к другим нарушающим детям.

Автоинспектор напомнила родителям о необходимости использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей несмотря на дальность расстояний. Также инспектор довела до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий в Тутаевском районе, причины и последствия ДТП, с участием детей.

Такие встречи планируются быть регулярными - не реже одного раза в квартал. Вчера в конференции приняли участие 60 семей.

Возврат к списку