Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Проект «Центральный парк: сила природы в городской черте» стартовал!
02.12.2022

Проект «Центральный парк: сила природы в городской черте» стартовал!

Как мы уже сообщали, все проекты, начатые Дмитрием Юнусовым в качестве главы Тутаевского района, будут реализованы. Перевод Дмитрия Рафаэлевича на работу в Правительство Ярославской области может отразиться только положительным образом.

Подтверждением тому служит встреча с руководителями «Центра контрактных отношений» Тутаевского района и подрядной организации по разработке проектно-сметной документации по проекту «Центральный парк: сила природы в городской черте». Ольга Вячеславовна Низова организовала ее в Парке отдыха на улице Соборной в Тутаеве. Во время обсуждения деталей проекта врип главы Тутаевского района обошла с представителями ответственных организаций все точки, которые будут видоизменены, где были зафиксированы важные моменты.
Напомним, парк благоустроят на средства гранта за победу во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ лучших проектов по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Он входит в программу национального проекта «Жилье и городская среда». Как ожидается, Тутаев получит 85 миллионов рублей федеральных средств, 15,9 миллиона рублей областных средств и еще 5,3 миллиона рублей собственных средств района будут потрачены на условиях софинансирования.
Летом Дмитрий Рафаэлевич совместно с депутатами Ярославской областной Думы и сотрудниками администрации провел встречу с жителями города, где активно рассмотрели проект в формате общественных слушаний. Тогда все высказанные идеи и поступившие предложения были приняты во внимание для включения в проект по возможности. Парк получится таким, каким его хотят видеть жители нашего города.
____________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку