План на 2023-2024 годы: ремонт магистрального трубопровода

План на 2023-2024 годы: ремонт магистрального трубопровода

В администрации Тутаевского района состоялось еженедельное совещание с руководителями сферы ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

В качестве перспективных и первостепенных вопросов планируется в Тутаеве ремонт магистрального трубопровода теплоснабжения диаметром 700 миллиметров от котельной в промышленной зоне до входа в городские кварталы. Замена участка сети общей протяженностью в 4 километра труб будет проходить в течение 2 лет. Это с учетом сезонности работ и обеспечения удобства жителей города – в идеале планируется ремонт без отключения потребителей. Примерная стоимость реконструкции составит 220 миллионов рублей за счет средств федерального и областного бюджета. На долгую перспективу в планах - ремонт сетей холодного водоснабжения.

Кроме того, запланирована модернизация котельных поселков СХТ и ОПХ на левом берегу Волги в Тутаеве, их перевод с мазута на газ. Сейчас администрация Тутаевского района предоставила расчеты в региональный департамент ЖКХ, готовится проектно-сметная документация, ожидается положительное решение о выделении средств. В рамках благоустройства дворовых территорий также планируется продолжить замену изношенных сетей.
_________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.