Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Семья из Тутаева победила на областном фестивале ГТО
21.12.2022

Семья из Тутаева победила на областном фестивале ГТО

В первом региональном семейном фестивале ГТО Ярославской области «Мы вместе!» приняли участие 8 сборных команд - мам, пап, детей, бабушек и дедушек, из Ярославля, Брейтовского, Даниловского, Пошехонского, Ростовского, Тутаевского, Угличского и Ярославского районов.

- Такой фестиваль – это большой стимул для семей, которые занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. Ваше участие в фестивале – это заявка о своей активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, желании доказать, что вы сплочены, вы «вместе», ведь именно такое название носит наш сегодняшний фестиваль, – отметил руководитель регионального оператора Всероссийского спортивного комплекса ГТО Ярославской области Александр Борисович Сорокин.

В фестивале принимали участие три возрастные группы: дети в возрасте 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО), родители 25-49 лет (VI и VIII ступени комплекса ГТО) и бабушки или дедушки 60-69 лет (X ступень комплекса ГТО). В ходе фестиваля семьи состязались в таких дисциплинах, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, стрельба из электронного оружия.

Победителем общекомандного зачета стала семья Баландиных из Тутаевского района (сумма очков - 974), второе место заняла семья Смирновых из Пошехонского района (сумма очков - 767), третье – семья Воробьевых из Ростовского района (сумма очков - 742). Также в рамках фестиваля проводился творческих конкурс среди участников «Мы готовы к ГТО». По сумме набранных очков победителем стала команда Тутаевского района.

Команда Алисы Баландиной, ученицы 1 «Б» класса школы № 6 города Тутаева, состоит из самой девочки, ее бабушки Надежды Ивановны и дедушки Геннадия Юрьевича. Руководит тренировочным процессом и поддерживает спортивное трио инструктор Татьяна Николаевна Николаева.
Победители и призеры фестиваля получили дипломы, памятные кубки, а также лицензированную продукцию комплекса «Готов к труду и обороне!», а также сладкие подарки от партеров ОАО «Хлебпром».

Поздравляем земляков с успешным выступлением!

По информации спортивной школы «Старт» и ВФСК ГТО в Ярославской области.

Возврат к списку