Закрыли Год культурного наследия народов России

Закрыли Год культурного наследия народов России

В Тутаеве в Городском клубе прошло торжественное закрытие Года культурного наследия народов России.

В праздничной обстановке с приветственным словом выступили Екатерина Касьянова, заместитель главы администрации района по градостроительным вопросам, благочинный Романово-Борисоглебского благочиния отец Василий Мозяков. Директор районного департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Лисаева наградила коллективы Почетными грамотами. Перед зрителями выступил вокальный ансамбль «Русь» им. Михаила Фирсова из города Владимира.

Напомним, указом президента РФ Владимира Путина 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. За это время в нашем районе прошли значимые события: День города, фестиваль романовской овцы, фестиваль колокольных звонов перед Спасом, День православных святых Бориса и Глеба, крестные ходы и многие другие. 16 коллективов художественной самодеятельности района имеют звания народных и образцовых самодеятельных коллективов.
_________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.