Подведены итоги районного конкурса «Учитель года России»

Подведены итоги районного конкурса «Учитель года России»

Завершились отборочные мероприятия для участников конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» в Тутаевском районе и определились победители.

Маршрут муниципального этапа конкурса «Учитель года России» состоял из шести заданий на темы: «Интернет-ресурс + медиа-визитка», «Публичная лекция», «Урок», «Классный час», «Мастер-класс» и «Пресс-конференция». По итогам выступления по всем заданиям муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году места распределились следующим образом:
1 место - Оксем Константин Валерьевич, учитель истории и обществознания Фоминской школы;
2 место - Морозов Иван Александрович, учитель английского языка Школы № 6;
3 место - Еловикова Ульяна Олеговна, учитель начальных классов Школы № 3;
Участник финала конкурса - Мельник Екатерина Дмитриевна, учитель английского и немецкого языков Левобережной средней школы.

Всероссийский конкурс «Учитель года России» был и остается одним из самых масштабных и значимых событий в сфере педагогики. Конкурс важен не только для педагогических работников, он становится механизмом популяризации профессии и повышения статуса учителя, демонстрирует всей стране достижения системы образования и перспективы ее развития.

От души поздравляем участников конкурса с покорением новых профессиональных вершин!
___________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.