Победа педагогов на Международной ярмарке
06.01.2023

Победа педагогов на Международной ярмарке

В городе Ростове Великом Ярославской области прошла XIV Международная ярмарка социально-педагогических инноваций и воспитательных практик.

Это место сбора лучших и передовых педагогических практик не только Ярославской области. Участниками стали педагоги Белоруссии, Казахстана, Иркутска и Перми. Команда центра дополнительного образования «Созвездие» представляла проект по созданию единого информационного пространства «Мусора больше нет. Тутаев».

Благодаря слаженной работе в рамках проекта удалось провести 4 значимых экологических события в районе, в том числе акцию по сбору макулатуры «Сдал бумагу-спас собаку!». Также в ходе реализации мероприятий были проведены экоуроки на разные тематики: День кита, День леса, День заповедников и национальных парков, «Живи, елочка!» и другие. Интересным стал формат уличной фотовыставки «Первоцветы», где свои фотоработы смогли представить не только юные участники, но и талантливые педагоги Тутаевского района.

По самым скромных подсчетам, участниками проекта стали свыше 2500 обучающихся. Для участия в Ярмарке предварительно необходимо было пройти заочный отбор, далее заключительный этап – очное выступление перед экспертной комиссией. И долгожданные итоги – проект педагогов одержал победу!
Поздравляем команду проекта: Светлану Юрьевну Соколову, Анастасию Александровну Архиповскую, Евгению Николаевну Малкову, Анастасию Владимировну Любимовскую и Юлию Сергеевну Каманину!

По информации центра дополнительного образования «Созвездие».