Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
В Тутаевскую ЦРБ поставлен новый аппарат УЗИ
12.01.2023

В Тутаевскую ЦРБ поставлен новый аппарат УЗИ

Новый аппарат ультразвуковой диагностики поставлен в Тутаевскую центральную районную больницу по программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Прибор оснащен четырьмя датчиками, позволяет проводить диагностику состояния артерий и вен, сердечно-сосудистой системы, почек, молочных желез, обследовать беременных женщин. Расчетное число исследований в день – до 30, это позволит сделать ультразвуковую диагностику более доступной услугой для жителей Тутаевского района.

– Подходит к концу второй год реализации в регионе программы по обновлению поликлиник, районных больниц, фельдшерских пунктов и амбулаторий. Общий бюджет на данный момент уже превысил 2 миллиарда рублей. Закупаем медтехнику, автомобили, проводим ремонты, строим новые здания. Несмотря на непростые условия, все запланированное удается выполнить в полном объеме и в срок. Будем прилагать максимум усилий, чтобы сохранять темп и качество работ и на следующих этапах проекта, – прокомментировал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Луганский.

– Это весомое подспорье для диагностической службы нашей больницы. Функционал шести из пятнадцати имеющихся у нас ультразвуковых сканеров уже устарел, еще четыре подлежат списанию. На новом УЗИ-аппарате ежедневно будут обследовать порядка 30 пациентов. Это существенно сократит срок ожидания этой процедуры, – сообщил главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Яценко.

Тутаевская ЦРБ оказывает медицинскую помощь 55 тысячам пациентов. В рамках программы модернизации в этом году в больницу поступило новое оборудование, автомобили, проведены капитальные ремонты на восьми объектах.

Возврат к списку