Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение



«Точки роста» и ремонты в школах
13.01.2023

«Точки роста» и ремонты в школах

В Тутаевском районе в 2023 году планируется открыть три «Точки роста», отремонтировать два школьных спортзала и школу в Чебакове.

Каждый год в Тутаевском районе Ярославской области появляются новые центры дополнительного образования «Точка роста» по национальному проекту «Образование» и федеральному проекту «Современная школа». В 2020 и 2021 годах были открыты по 5 «Точек роста», в 2022 году – 4. Еще в трех школах планируется открыть «Точки роста» в наступившем 2023 году.
Современные образовательные центры в новых отремонтированных пространствах появятся в Великосельской, Савинской и Ченцевской школах. Все они находятся в Левобережном сельском поселении, самом большом в Тутаевском районе. Здесь на территории площадью в 1000 квадратных километров расположены 200 сел и деревень, развита сеть маршрутов школьных автобусов, которые доставляют детей в крупные населенные пункты. «Точки роста» в наиболее крупных школах помогут обеспечить доступность современного высокотехнологичного образования мальчишкам и девчонкам из сельской глубинки.

- Кроме создания «Точек роста» в 2023 году планируется капитальный ремонт Чебаковской школы, одной из самых старейших в Тутаевском районе. Ремонт спортивного зала Фоминской школы в Константиновском поселении ожидается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Также намечен ремонт спортивного зала Павловской школы имени А.К. Васильева в Левобережном сельском поселении, - сообщила врип главы Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку