Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Общественная палата рассмотрела вопросы здравоохранения
19.01.2023

Общественная палата рассмотрела вопросы здравоохранения

В конце 2022 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Тутаевского района под председательством Анатолия Игоревича Упадышева, посвященное вопросам здравоохранения.

На заседание были приглашены врип главы Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, заместитель главы администрации района Ольга Николаевна Иванова, советник администрации района Ирина Владимировна Крутикова, председатель ТОС «Левобережье» Валентина Николаевна Удальцова, председатель Муниципального совета городского поселения Тутаев Сергей Юрьевич Ершов, глава Левобережного сельского поселения Михаил Анатольевич Ванюшкин, глава Артемьевского сельского поселения Татьяна Владимировна Гриневич, глава Чебаковского сельского поселения Андрей Иванович Куликов и глава  Константиновского сельского поселения Ольга Николаевна Базанова.

Представители Совета Общественной палаты выслушали доклад о проделанной работе в Тутаевской ЦРБ в рамках протокола выездного пленарного заседания Общественной палаты от 26.07.2022 года и письма администрации Тутаевского района от 26.07.2022 года №18.01-3243/22. Об этом рассказал главный врач Тутаевской ЦРБ Андрей Васильевич Яценко. Общественная палата приняла информацию главного врача Тутаевской центральной районной больницы Андрея Васильевича Яценко к сведению и выразила ряд рекомендаций.

Есть смысл распространить положительный опыт работы фельдшера Столбищинского ФАПа Артемьевского сельского поселения Светланы Александровны Чекменевой по созданию группы в социальных сетях для информирования населения по всем интересующим вопросам.

Целесообразно принять меры по возвращению в ЦРБ специалистов, живущих в Тутаевском районе, но работающих в системе здравоохранения города Ярославля, города Рыбинска и других районов, решить кадровый вопрос по фельдшеру Осташевского ФАПа на постоянной основе. А если получится, то согласовать с департаментом здравоохранения Ярославской области порядок дополнительного набора на целевые места абитуриентов, поступающих в Ярославскую медицинскую академию.

Также Общественная палата рекомендовала принять меры по завершению ремонта поликлиники в 2023 году и организовать на первом этаже единое окно по выдаче талонов на все анализы, привлечь волонтеров по оказанию помощи на запись к врачу в электронном виде.
___________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку