Впервые в Ярославской области состоятся открытые Международные соревнования на Кубок чемпионов по фристайлу
03.02.2023

С 11 по 12 февраля в Ярославской области впервые состоятся открытые международные соревнования «Кубок чемпионов» по фристайлу на базе спортивного комплекса «Подолино» в Ярославском районе. В них примут участие около 40 лучших спортсменов из России и Белоруссии.

Организаторами соревнований по фристайлу являются Правительство Ярославской области и Федерация фристайла России, при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Спортсмены Ярославской области составляют большую часть сборной команды России по фристайлу в дисциплине «акробатика», успешно выступают на чемпионатах мира и этапах Кубка мира. В 2022 году 6 ярославских фристайлистов представляли Российскую Федерацию на XXIV Олимпийских зимних играх в столице Китайской Народной Республики Пекине.

Приглашаем посетить и посмотреть соревнования по фристайлу 11 и 12 февраля.

Проход на территорию для болельщиков будет бесплатным, но при обязательном предъявлении паспорта и QR-кода. QR-код можно получить после регистрации по ссылке https://vk.cc/cl4PQy. Он будет направлен на указанный при регистрации электронный адрес. Кроме того, на почту придет информация о программе и схема горнолыжного склона, которая поможет сориентироваться.

В дни проведения соревнований участникам и зрителям будут выданы специальные браслеты. В случае направления организованных групп зрителей на соревнования по фристайлу просим заблаговременно уведомить об этом департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.