Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Депутаты Ярославской областной Думы приняли обращения тутаевцев
16.02.2023

Депутаты Ярославской областной Думы приняли обращения тутаевцев

В ходе встречи с жителями левобережной части города в Тутаевском районном центре культуры и досуга обсуждались самые актуальные вопросы. В формате «Открытого микрофона» жители Романовской стороны Тутаева смогли задать вопросы представителям департаментов ЖКХ и транспорта Правительства Ярославской области, руководству Тутаевского района и депутатам Ярославской областной Думы.

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий принял активное участие в обсуждении. Особенно его помощь потребовалась, когда жители домов, нуждающихся в ремонте, но не подходящих под категорию аварийных, обратились с просьбой отремонтировать протекающую кровлю. Специалисты приняли вопрос в разработку, рассказали о механизме действий в таких случаях, представили так называемую дорожную карту. А Михаил Васильевич обобщил озвученное.

- Профессионалы объяснили это по-своему, а я переведу и подскажу по-простому. Существует программа, которая автоматически просчитана на 50 лет вперед. И по ней многие дома попадают под ремонт в 2033-2035 году и позже. Но каждый год составляется план ремонта, в котором у каждого района имеется определенная квота и на эту сумму администрации предлагают список домов, который депутаты утвердят, а Фонд капремонта исполнит. Что нужно сделать? Установить очередность, это первый шаг. А второй – погасить задолженность в Фонд капремонта, - разъяснил председатель Ярославской областной Думы.    

Когда стали поступать вопросы о помощи нашим землякам, служащим в зоне проведения Специальной военной операции, слово взял депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов. Он рассказал о том, что неоднократно ездил к бойцам из Тутаевского района в составе конвоев с гуманитарной помощью, знает кто в каких частях и где служит, дал свой номер телефона и попросил обращаться напрямую для координации действий.

В конце встречи, чтобы подвести ее итоги, вновь «Открытым микрофоном» воспользовался председатель Ярославской областной Думы.

- Давайте договоримся и примерно через полгода снова встретимся. Те вопросы, которые сегодня подняты, не имеют быстрых решений. Нужно будет проработать – что можно сделать за счет областного бюджета, а где потребуется подключение на федеральном уровне. И постараться к следующей встрече уже что-то сделать. Тогда разговор получится более содержательным, у вас будет более позитивное отношение. За то, что пришли – спасибо! Я посмотрел, есть некоторые вопросы для нас, Ярославской областной Думы. Будем готовить слушания по состоянию и развитию медицины. В жилищной сфере основные проблемы – состояние кровли и коммуникаций. Что касается переправы, то у губернатора есть серьезные намерения в этом году поставить причальные стенки в Тутаеве. Рассмотрим также возможность приобретения специального судна, которое сможет работать на переправе круглый год, - сообщил Михаил Васильевич.  

На снимке: директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области Алексей Владимирович РЯБЧЕНКОВ, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович КАЛГАНОВ и председатель Ярославкой областной Думы Михаил Васильевич БОРОВИЦКИЙ.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку