Образование успешно участвует в национальных, федеральных и региональных проектах
28.02.2023

В Тутаевском районном Дворце культуры имени А.Г. Малова прошла встреча с жителями в формате «Открытого микрофона» по направлению образование. Такой формат общения инициировал губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев.

Перед педагогами выступили врип главы Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова, заместитель по социальным вопросам Ольга Николаевна Иванова и директор департамента образования Оксана Яковлевна Чеканова. На встрече присутствовала директор департамента образования Ярославской области Ирина Валентиновна Лобода. Обсудили перспективы развития системы образования. Ирина Валентиновна акцентировала внимание на необходимость продолжения активного участия в национальных, федеральных и региональных проектах. Рассмотрели возможности улучшения состояния материально-технической базы учреждений. Хочется отметить важность этой встречи. Руководителям образовательных учреждений и родительской общественности необходимо слышать о перспективах развития системы образования от первых лиц. Нужно, чтобы органы власти работали совместно с общественностью для развития системы образования в Тутаевском районе.

Напомним, что в этом году по программе национального проекта «Образование» будет капитально отремонтирована Чебаковская школа. Продолжится ремонт с открытием профильных центров образования «Точка роста».  Современные образовательные центры в новых отремонтированных пространствах появятся в Великосельской, Савинской и Ченцевской школах. Все они находятся в Левобережном сельском поселении, самом большом в Тутаевском районе. Ремонт спортивного зала Фоминской школы в Константиновском поселении ожидается в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Также намечен ремонт спортивного зала Павловской школы имени А.К. Васильева. А лицей № 1 участвует в программе «Школьное инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!», там будет открыто «Молодежное кафе».