Прямые вопросы и честные ответы

Прямые вопросы и честные ответы

Серьезную тему «Экспертный взгляд: Современный театр военных действий. Прямые вопросы. Честные ответы» раскрыли в Тутаеве.

В молодежном центре «Галактика» прошла встреча обучающихся школ Тутаевского района и представителей общественных объединений с ветераном боевых действий в Афганистане, ветераном КГБ и ФСБ, председателем регионального отделения Всероссийской организации «Офицеры России» Виктором Сергеевичем Высоцким, политологом Александром Ростиславовичем Миклиным и председателем правления регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана, кандидатом психологических наук Игорем Алексеевичем Ямщиковым.

С приветственными словами к участникам выступили Депутат Ярославской областной Думы Алексей Калганов и председатель Тутаевского районного совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооруженных сил Российской Федерации Ирина Александровна Ионина. Неслучайно встреча в формате «Урока мужества» была посвящена Дню защитников Отечества. В ходе открытой беседы вспомнили факты истории и провели параллели с текущими событиями. Обсудили, как можно к ним относиться, какой информации верить, чтобы объективно для себя составлять критическую картину происходящего, услышали исторические факты об опыте участия самих ветеранов в боевых действиях.
По информации молодежного центра «Галактика».