Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
Главой Тутаевского района единогласно избрана Ольга Низова
11.05.2023

Главой Тутаевского района единогласно избрана Ольга Низова

На заседании районного муниципального совета была стопроцентная явка депутатов. Присутствовали также первый заместитель Правительства региона Максим Александрович Авдеев, директор департамента региональной политики и взаимодействия Евгений Юрьевич Чуркин, депутаты Ярославской областной Думы Николай Алексеевич Александрычев, Алексей Валентинович Калганов, Юрий Константинович Павлов, общественники и жители района.

Из заявленных пяти кандидатов все были допущены до выборов комиссией еще 4 мая, а 10 мая заслушали программу каждого кандидата. В выборах приняли участие действующий врип главы Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова, начальник управления муниципального контроля районной администрации Владимир Сергеевич Карташов, сотрудница «Единой дежурно-диспетчерской службы» Тутаевского района Надежда Владимировна Просолова и два предпринимателя – Андрей Юрьевич Соловьев и Андрей Юрьевич Либин. В итоге депутаты оценили все презентации и проголосовали единогласно. 18 из 18 возможных голосов были отданы за Ольгу Вячеславовну Низову.

- Спасибо большое Правительству региона, Ярославской областной Думе, нашим депутатам, коллегам по администрации и жителям района за доверие и поддержку!

У нашей команды впереди - много целей и задач. Основные направления - это ЖКХ, дороги и благоустройство. Приоритеты – выполнение программ национальных проектов, утвержденных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Уже на 2023 год запланированы капитальный ремонт Чебаковской школы, открытие 3 «Точек роста» в школах Левобережного сельского поселения, переправа через Волгу в Тутаеве, ремонты 8 сельских районных дорог и 6 городских, проблемных участков коммунальных сетей, подготовка документации для перевода на газ котельных поселков СХТ и ОПХ, а также двух детских садов и школы в Левобережье.

Продолжим благоустройство городской среды – дворовых и общественных территорий. На очереди – комплексное благоустройство Парка отдыха в Тутаеве. На Юбилейной площади появятся фонтан и стела Героям Советского Союза и Социалистического Труда. У молодежного центра «Галактика» - установлены новое освещение и композиция «Парад планет». В левобережной части города появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Уделяем особое внимание Романовской стороне, потому что это - центр туристической привлекательности.

При поддержке губернатора Михаила Яковлевича Евраева нам удалось обеспечить начало работы грузопассажирской переправы. Первый заместитель председателя Правительства региона Максим Александрович Авдеев подтвердил, что в этом году в Тутаеве будут построены причалы. Еще раз благодарю всех, продолжаем работу! - прокомментировала утверждение в должности главы Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова.

Возврат к списку