Тутаевский район принял участие в акции «Сад памяти»

Тутаевский район принял участие в акции «Сад памяти»

«Сад памяти» — это международная акция, посвященная увековечиванию памяти о каждом из 27 миллионов погибших в ходе Великой Отечественной войны. О Великой Победе в войне 1941-1945 годов необходимо помнить и не забывать какой ценой она нам досталась.

27 миллионов человек отдали свои жизни ради нашего светлого будущего и чистого неба над головой. 27 миллионов деревьев, которые высаживают активисты акции «Сад памяти», это не просто дань памяти погибшим, это символический живой памятник. Пройдут годы, а наш общий огромный «Сад памяти» будет радовать глаз и напоминать о величии коллективного подвига граждан Советского Союза.

Врип главы Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова, депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, советник администрации по вопросам Левобережья Ирина Владимировна Крутикова, депутат городского поселения Николай Александрович Шувалов, директор Левобережной школы Марина Львовна Новикова и председатель совета территориального общественного самоуправления «Левобережье» Валентина Николаевна Удальцова вместе с учениками высадили 30 яблонь у сквера Победы на улице Ушакова.