Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова вместе с главой Левобережного сельского поселения Михаилом Анатольевичем Ванюшкиным, как и многие жители района и поселения, отправились в лес с корзинами.
Ушли с пустыми, а вернулись с полными, продемонстрировав и умение ориентироваться среди деревьев, и меткость в нахождении прячущихся от солнечного света грибов. Знатоки утверждают, что осенние опята, белые, подосиновики и подберезовики - самые вкусные. Они подходят и для жарки, и для засолки, при этом отлично сушатся. Изобилию осенних грибов есть вполне научное объяснение: влажность в лесу сейчас умеренная, а ночи все еще достаточно теплые. Это идеальные условия для грибниц, которые снова начали просыпаться. На середину сентября пришелся пик урожая, а радоваться лесным дарам грибники смогут и в октябре, поскольку в этом месяце ожидается еще одна волна бабьего лета.
______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.