Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
11.01.2024

Тутаевская организация ВОИ подвела итоги года

Для Тутаевской районной организации Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов 2023 год - юбилейный. Нам исполнилось 35 лет. Все мероприятия были посвящены этой дате.

Работа организации направлена на защиту прав и интересов инвалидов, их социокультурную реабилитацию и интеграцию в общество. Для этого мы проводим различные культурно-массовые, творческие и спортивные мероприятия.
Мы хотим, чтобы инвалиды не чувствовали себя ненужными, забытыми. Предлагаем им занятия по интересам, где каждый может развить свои способности, поделиться талантом.

Организацией в этом году проведены традиционные мероприятия: Новый год, творческое мероприятие «А мы еще и таланты», где все желающие смогли показать свои творческие способности в чтении стихов (своих и других авторов), пении, танцах; «От всей души», где ежеквартально поздравляем юбиляров; «День Победы», праздник полевых цветов, праздник осени, день инвалидов. Проведены спортивные мероприятия: шахматный турнир, 26 и 27 шашечные турниры, соревнования по дартсу.

В этом году был реализован проект «Нескучная жизнь», в рамках которого прошло семь мероприятий. Третий год мы проводим тур слеты для детей и взрослых, которые проходят на природе и пользуются популярностью у членов организации. Конкурс «Я и моя семья» для семей, воспитывающих особенных детей. Впервые провели «Фестиваль меткости», в котором приняли участие все желающие члены организации от детей до взрослых. Провел соревнования по дартс, турнир по шашкам, Спартакиаду между первичными организациями. Кроме того, в рамках проекта работали творческие мастерские по шитью, плетению. Члены организации приняли участие в районных конкурсах «Берега надежды» и «Вдохновение».

В шестой раз мы провели межмуниципальный фестиваль гармонистов «Эх, гармошка-говорушка!», в котором приняли участие гармонисты из семи организаций ЯОО ВОИ. Также, наши команды приняли участие в межмуниципальных мероприятиях других организаций, таких как «Особое совершенство» Ярославской городской организации ЯОО ВОИ, «Спорт ради жизни» Ростовской районной организации ЯОО ВОИ, «Серебряная чешуя» Борисоглебской районной организации ЯОО ВОИ, «Не сидится нам на месте» Переславской городской организации ЯОО ВОИ, «Что? Где? Когда?» Ярославской городской организации ЯОО ВОИ. Команда организации приняла участие в областной Спартакиаде, среди 22 команд членов Ярославской областной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Второй год члены нашей организации принимают участие в Межрегиональном онлайн-конкурсе декоративно-прикладного творчества среди инвалидов «ВОИ – территория мастеров 3», который проводит Курская областная организация ВОИ. В этом году из девяти участников призерами стали шесть человек. У нас три первых места в номинациях «Декупаж», «Шитье» и «Оригами»; одно второе место в номинации «Шитье»; два третьих места в номинациях «Роспись и создание изображений (роспись по ткани, камню, рисование ладошками, отпечатками листьев, дизайн ногтей и др.)» и «Квиллинг».

Тутаевская районная организация ЯОО ВОИ приняла участие в межрегиональном, героико-патриотическом, интегрированном фестивале-конкурсе художественного творчества инвалидов «ПАМЯТЬ СЕРДЦА», где представляла Ярославскую область. Он проводился в городе Тула с участием делегаций Всероссийского общества инвалидов Городов-героев, Городов воинской славы и доблести с привлечением творческих делегаций других регионов межрегионального совета «Центральный». В мероприятии приняли участие 14 региональных организаций. Каждая делегация готовила презентацию на тему «За Россию, за свободу, до конца!!!», а также творческие номера. Торжественное открытие фестиваля прошло в Атриуме Кремля, а Гала-концерт в городском концертном зале. Наши участники заняли второе место.

Тутаевская районная организация ЯОО ВОИ проводит работу с детьми-инвалидами. На учете состоит 59 детей. Для них проводятся культурно-массовые мероприятия и поездки. В этом году дети посетили спектакль «Как исполняются мечты» по сказке Андерсена «Дюймовочка», который проходил в рамках инклюзивного проекта «Доброта в лицах» в доме культуры п. Константиновский, музей «Борисоглебская сторона», где участвовали в программе «Овечьи забавы», съездили в зоопарк и парк «Леонардо».

Члены Тутаевской районной организации ЯОО ВОИ приняли активное участие в городских мероприятиях: Фестивале финансовой грамотности, Борисоглебской ярмарке, Гражданском и Добровольческом форуме.

В этом году Тутаевской районной организации ЯОО ВОИ стала победителем регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Проект «Движение – жизнь» занял 1 место в номинации "Здоровье нации".

Председатель Тутаевской районной организации Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов Ольга Николаевна КОСОВИЧЕВА.

Возврат к списку