Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
31.01.2024

Предложения жителей Тутаева по благоустройству Волжской набережной приняты общественной комиссией единогласно

В администрации Тутаевского района состоялось собрание общественной комиссии по проекту продолжения благоустройства Волжской набережной в Тутаеве. На ней рассмотрели и утвердили перечень собранных по инициативе администрации пожеланий жителей.

Возглавляет комиссию председатель Общественной палаты Тутаевского района Анатолий Игоревич Упадышев, в состав входят депутат Ярославской областной Думы Алексей Валентинович Калганов, председатель городского муниципального совета Сергей Юрьевич Ершов, лидеры общественных организаций и активные жители Тутаева.

Председатель комиссии Анатолий Игоревич Упадышев сообщил, что ранее для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений по результатам общественных обсуждений выбрана территория в Тутаеве на Волжской набережной по направлению от Воскресенского собора до льнокомбината «Тульма». Администрация Тутаевского муниципального района организовала сбор предложений от жителей городского поселения Тутаев по благоустройству выбранной общественной территории в период с 14 декабря 2023 года по 21 января 2024 года.

Руководитель сектора по работе с общественными организациями администрации Тутаевского района Анна Николаевна Баркина рассказала о встречах, проведенных с жителями города. Тутаевцы активно включились в обсуждение проекта благоустройства Волжской набережной. В протоколах фиксируются предложения и пожелания. О встрече в молодежном центре «Галактика» мы рассказали в прошлом номере газеты. Кроме нее состоялись встречи с представителями Тутаевского районного совета ветеранов, Тутаевских организаций Всероссийских обществ инвалидов и слепых, с жителями Волжской набережной, коллективами учреждений культуры и образования. Всего в общей сложности организовано 30 собраний с участием более 6000 жителей Тутаева на правом и левом берегах Волги.

Главная просьба, прозвучавшая практически на всех встречах – это сохранение стилистики вместе с уже благоустроенным участком набережной от причала туристических теплоходов до лестницы и спуска, ведущего к Волге от Воскресенского собора. Еще одна важная деталь – предусмотреть включение в проект родника-источника Николая Чудотворца. Множество паломников, туристов прибывают в город, чтобы пройти по святым местам. Любят приходить на источник и сами тутаевцы, как из Старого города, так и из кварталов многоэтажной застройки. Для автомобилистов на участке благоустройства просят предусмотреть парковку. А для удобства семей с маленькими детьми и инвалидов предлагается пешеходную зону сделать шире, чтобы с колясками можно было без труда разъехаться.

Находящуюся на участке будущего благоустройства городскую водно-спасательную станцию предлагается облагородить, чтобы она не выбивалась из общей концепции разумного и сдержанного сочетания старины и модерна. Неплохо смотрелся бы рядом причал для лодок, на Волге это достаточно популярный вид индивидуального транспорта. Любителям водных путешествий хотелось бы иметь оборудованное место для их швартовки летом и хранения в зимний период. Жители частного сектора на Волжской набережной переживают за свои коммуникации, которые при проведении благоустройства нужно будет модернизировать в соответствии с предъявляемым к таким проектам требованиям, но сохранить функциональность.

Эти и многие другие предложения внесены в итоговый протокол и приняты общественной комиссией единогласно. Разработчикам проектного решения надо будет руководствоваться при его создании пожеланиями жителей Тутаева.
________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку