На Международной выставке-форуме «Россия» прошел съезд «Движения Первых»

На Международной выставке-форуме «Россия» II съезд «Движения Первых», в котором приняла участие делегация от Ярославской области. Анастасия Потапова - участница Федерального Совета «Движения Первых», председатель детского Совета «Движения Первых» Тутаевского района торжественно вынесла на сцену флаг Ярославской области!

Ведущими события стали Стас Море, музыкант и автор песни «Будь первым!» и Алиса Буслова, певица и репортер. С приветственным словом к делегатам съезда обратилась Татьяна Алексеевна Голикова, заместитель Председателя Правительства России. Первые из 89 регионов страны выносили свои флаги, в том числе и Настя Потапова.
Ранее с 25 по 28 января в Москве проходило I заседание Федерального Совета «Движения Первых». Представителем от Ярославской области также стала Анастасия Потапова из Тутаевского района. Участники встретились, чтобы обсудить вопросы экосистемы советов «Движения Первых» и выбрать председателя.

Президент Владимир Путин поздравил со стартом нового сезона «Движения Первых»

На церемонии закрытия II съезда глава государства Владимир Владимирович Путин высоко оценил проделанную работу «Движения Первых» в 2023 году и отметил поддержку участников специальной военной операции: отправленные 3 миллиона писем, предоставленные книжки в помощь для школьников из новых регионов – было собрано и передано около 400 тысяч книг, достижения в работе юннатского «Движения Первых» и другие заслуги.
Председатель наблюдательного совета «Движения Первых» Григорий Александрович Гуров вместе с участниками Движения спел а капелла гимн нашей страны. Участники Федерального Совета «Движения Первых», в числе которых была Анастасия Потапова, председатель муниципального детского Совета «Движения Первых» Тутаевского района, выступили на заседании съезда.

Тутаевская школьница стала модератором федеральной площадки Первых

В рамках II съезда «Движения Первых» прошла мотивационная встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, победителем конкурса «Лидеры России» Марией Викторовной Васильковой.
Модератором встречи стали Анастасия Потапова и Андрей Лобачевский, актер, режиссер, ведущий. Встреча прошла на тему «Внутренняя мотивация - ключевой фактор успеха!»
Настя Потапова – председатель первичного отделения «Движения Первых» молодежного центра «Галактика», председатель муниципального детского совета «Движения Первых» Тутаевского района, член регионального детского совета «Движения Первых», член Федерального Совета «Движения Первых». Участница I и II съезда «Движения Первых» в составе делегации Ярославской области. Настя входит в золотой кадровый резерв «Движения Первых».

Заседание съезда «Движения Первых» объединило более 980 человек

Почти тысяча представителей 89 регионов России обсудили основные достижения Движения Первых в 2023 году, определили задачи на 2024 год и внесли изменения в Устав организации.
Утвердили короткое официальное название организации — «Движение Первых». Увеличили возраст участников организации до 25 лет. Обсудили, как объединить Первых из разных регионов. В этом помогут региональные Советы и главный Федеральный. Предложили выбрать гимн и флаг «Движения Первых», создать библиотеку речевок, а также проводить торжественные церемонии посвящения, на которых ребята дадут обещание Первых и получат значки с эмблемой движения. Наградили победителей Всероссийского конкурса «Премия Первых»
Все участники съезда произнесли обещание хором! «Произнося его, мы разделяем ценности Движения и хотим, чтобы Первые обещали прежде всего себе, своим сверстникам и стране о их соблюдении!» - говорится в обещании.
_________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.