05.03.2024

Губернатор анонсировал повышение единовременной выплаты подписавшим контракт на военную службу с 405 до 505 тысяч рублей!

- Существенно увеличиваем выплаты добровольцам-контрактникам. Теперь вместе с федеральными выплатами при подписании контракта на прохождение военной службы они будут единовременно получать 505 тысяч рублей. Это очередной шаг в поддержке наших ребят, которые защищают интересы страны на передовой. #Мывместе и у нас общая цель. А значит, мы справимся с любыми вызовами! - сообщил губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев.

Приоритет этой работы обозначил в своем послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Владимирович Путин. Поэтому в нашем регионе регулярно расширяется система мер поддержки. Для бойцов, возвращающихся со специальной военной операции, действуют социальная, психологическая и медицинская реабилитации. Семьям наших военнослужащих предоставляются бесплатные земельные участки, они освобождаются от платы за детские сады и горячее питание в школах.

Вместе с бизнесом, общественными объединениями и неравнодушными жителями собираются гуманитарные грузы. Сегодня очередной груз в 20 тонн доставили в Донбасс. Для военнослужащих 136-го полка отправили два автомобиля, автозапчасти, печи, краску, маскировочные сети, посылки. А жителям Акимовского района Запорожской области — теплую одежду и обувь, книги и учебные пособия.

#ЯРоссия #ЯРоссияТутаев #контракт76