Активистам Движения Первых вручили первые паспорта

В Тутаеве состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийского проекта «Мы - граждане России!» Движения Первых.

Ребятам, которым исполнилось 14 лет, паспорта вручили глава городского поселения Сергей Юрьевич Ершов и начальник отдела по вопросам миграции Тутаевского отдела Министерства внутренних дел России Елена Александровна Александрова.
Совместно с центром туризма «Романов – Борисоглебск» в музее «Борисоглебская сторона» провели несколько экскурсий, потому что каждый гражданин России должен в первую очередь знать историю своего родного края.

Акция «Мы - граждане России!» - это важная работа по развитию гражданственности среди молодого поколения. Получение паспорта в первый раз – одно из самых значимых событий в жизни каждого человека. Свой первый паспорт получили 9 ребят Тутаевского района. Их поддержали родители, поздравила заместитель начальника управления культуры и молодежной политики администрации Тутаевского района Светлана Николаевна Тихомирова.

Наш Президент Владимир Владимирович Путин не зря подчеркивает, что Россия — страна больших возможностей. Именно молодежи предстоит эти возможности реализовывать, развивая нашу страну, делая ее еще сильнее!
_______
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.