Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение


f11615c3-79b0-49b3-bc73-fedaecb7f0d3.jpg





         
05.04.2024

Автомобили и гуманитарные грузы доставлены в зону СВО

Наша сила - в единстве. Сейчас вся страна работает на общую Победу. Так и команда Тутаевского района активно принимает участие в помощи всем - военнослужащим, семьям, детям, нашим подшефным территориям.

Еще в феврале глава Тутаевского района Ольга Вячеславовна Низова приняла решение, что в свой отпуск в марте поедет передавать гуманитарный груз и автомобили, которые получили благодаря совместной работе с руководством Северной железной дороги. В этот раз удалось отправить 4 УАЗа нашим военнослужащим в Донецкую Народную Республику. УАЗы, по мнению бойцов, лучше всего подходят для эвакуации раненых и подвоза снарядов.

- Спасибо губернатору Ярославской области Михаилу Евраеву, Правительству региона, руководству Северной железной дороги - Рашиду Сайбаталову и Дмитрию Любчику, депутатам городского совета и своим коллегам из администрации! Как я уже говорила, вторая наша колонна автомобильной техники тоже пошла на помощь бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. Благодарю за это нашу большую и сплоченную команду Тутаевского района! Депутат горсовета Эдуард Снежков, благочинный Василий Мозяков, Михаил Кузнецов, Игорь Мамонов, Николай Белов, Андрей Андреев, Ефрем Щураковский, Михаил Макаров, - вместе мы делаем очень большую и важную работу! Отдельно хочу поблагодарить депутата Ярославской областной Думы Алексея Калганова за организацию процессов получения автомобилей от Северной железной дороги и сбору гуманитарной помощи совместно с нашими жителями района! – перечислила Ольга Вячеславовна всех, кто вовлечен в важную и системную работу по поиску и передаче нужной на фронте техники, а также гуманитарной помощи.

Перед поездкой настоятель Воскресенского собора освятил иконы Всемилостивого Спаса, а молодежный центр «Галактика» со штабом «Мы вместе!» и жителями города передали коробки с гуманитарной помощью, маскировочными сетями и письмами детей. Все это команда Тутаевского района повезла нашим героям.

Глава района не случайно в интервью всегда говорит именно про команду. Потому что одновременно с Ольгой Вячеславовной и советником администрации Виталием Бортяковым также поехали в зону специальной военной операции наши депутаты и предприниматели. А заместитель главы Светлана Федорова вместе со своим мужем отвезли в детский дом в город Антрацит помощь для детей. Тем самым, с гордостью можно сказать, что Тутаевский район старается помогать почти на всей линии фронта.

А еще тутаевцы встретились в Донецке с Иваном Демидовым, депутатом Ярославской областной Думы. В начале года он и его друг приняли решение подписать контракт с Министерством обороны и пойти на специальную военную операцию. Пообщались с настоящим героем нашего времени, поступок которого является примером мужественности и патриотизма. У него ясная и четкая цель – защищать граждан Российской Федерации. Ранее Иван Демидов неоднократно ездил сюда в составе гуманитарных миссий, сам отвозил собранные у нас в Ярославской области грузы помощи. Отправился на фронт по зову души. Как он сам говорит, захотелось помочь нашим парням не только из тыла, но и на месте.

- Сейчас мы все вернулись в Ярославскую область! Большое спасибо за то, что доставили гуманитарные грузы по всем адресам! Молодцы! Огромная благодарность нашим защитникам! Пообщавшись с вами, я спокойна за нашу Родину. Гордимся и восхищаемся такими земляками! Победа будет за нами! – прокомментировала итоги поездки Ольга Вячеславовна.
__________
Использованы материалы информационного агентства «Информационный центр «Берега», регистрационный номер СМИ ИА № ФС 77-81715 от 16.09.2021 г.

Возврат к списку